Sebastian Geißler
Sebastian Geißler
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge Württemberg (kommissarisch)
Tel: +49 711 2590 9000
sebastian.geissler@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Manfred Hommel
Manfred Hommel
Vertriebsdirektor Pkw Württemberg
Tel: +49 711 2590 100
manfred.hommel@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Internetvertriebsteam
Ihr Mercedes-Benz Pkw Internetvertriebsteam
Betreuungsteam Fahrzeuganfragen
Tel: +49 7121 702 901
reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Internetvertriebsteam
Ihr Mercedes-Benz Transporter Internetvertriebsteam
Betreuungsteam Fahrzeuganfragen
Tel: +49 7121 702 910
reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Daniel Klemm
Daniel Klemm
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 420
daniel.klemm@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Telefonische Auftragsannahme - Pkw Original-Teile, Original-Zubehör und Reifen
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 630
zubehoer_reutlingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Joachim Schulz
Joachim Schulz
Leiter Logistik, Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 604
joachim.s.schulz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jens Schmoll
Jens Schmoll Telefonische Auftragsannahme
Serviceberater
Tel: +49 7121 702 789
service.reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nadine Ulmer
Nadine Ulmer
Verkaufsleiterin Pkw Neuwagen
Tel: +49 7121 702 400
nadine.ulmer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Berlin
Harilaos Chatzinikolaou
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 438
harilaos.chatzinikolaou@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dennis Diedler
Dennis Diedler
Ladenverkauf Mercedes-Benz und smart
Tel: +49 7121 702 424
dennis.diedler@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Dürr
Ralf Dürr
Leiter Kundendienst
Tel: +49 7121 702 710
ralf.duerr@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Achim Hartmann
Achim Hartmann
Verkaufsleiter Neufahrzeuge NU und GD
Tel: +49 731 700 11 40
achim.hartmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Uwe Hiller
Uwe Hiller
Verkauf Lkw
Tel: +49 7031 664 250
uwe.hiller@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Frank Horvath
Frank Horvath
Verkauf Lkw
Tel: +49 7121 702 522
frank.p.horvath@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Mark Hüttenberger
Mark Hüttenberger
Flottenverkauf, Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 423
mark.huettenberger@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Corinna Kelm
Corinna Kelm
Ladenverkauf, Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 425
corinna.kelm@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Koch
Heiko Koch
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 421
heiko.koch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mario Mildenberg
Mario Mildenberg
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 435
mario.mildenberg@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Munz
Frank Munz
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 605
frank.munz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Lars Noll
Lars Noll
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 422
lars.noll@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jörg Nowotnak
Jörg Nowotnak
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 454
joerg.nowotnak@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marc Bauknecht
Marc Bauknecht, Produktexperte
Produktexperte Pkw

marc.bauknecht@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Tilgner
Stefan Tilgner, Produktexperte
Produktexperte Pkw

stefan.tilgner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Rapp
Thomas Rapp
Verkauf Pkw
Tel: +49 7432 9842 430
thomas.t.rapp@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Evelyn Rehberg
Evelyn Rehberg
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 720
service.reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marion Rist
Marion Rist
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 720
service.reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniela Schaaser
Daniela Schaaser
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 720
service.reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniel Schiller
Daniel Schiller
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 456
daniel.d.schiller@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ruth Schöllkopf
Ruth Schöllkopf
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 630
ruth.schoellkopf@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Frank Sigl
Frank Sigl
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 632
frank.sigl@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Saskia Speier
Saskia Speier
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 720
service.reutlingen@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rüdiger Stotz
Rüdiger Stotz
Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 427
ruediger.stotz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gerd Supper
Gerd Supper
Fahrschulfahrzeuge, Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 428
gerd.supper@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Martin Tischendorf
Martin Tischendorf
Teamleiter Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 402
martin.tischendorf@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Walker
Jürgen Walker
Verkaufsleiter Neufahrzeuge S und RT
Tel: +49 711 2590 400
juergen.j.walker@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Matthias Willy
Matthias Willy
Verkaufsleiter Transporter Württemberg
Tel: +49 7121 702 500
matthias.willy@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Zwiauer
Michael Zwiauer
AMG Sales Expert, Verkauf Pkw
Tel: +49 7121 702 436
michael.zwiauer@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Tobias Buttafoco
Tobias Buttafoco
Verkauf
Tel: +49 7121 702 433
tobias.buttafoco@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sabrina Despot
Sabrina Despot
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 730
sabrina.despot@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Claus Harr
Claus Harr
Verkaufsleitung Reutlingen-Tübingen
Tel: +49 7121 702 502
claus.harr@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Melanie Kächele
Melanie Kächele
Serviceassistentin
Tel: +49 7121 702 730
melanie.kaechele@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Salvatore Nulchis
Salvatore Nulchis
Verkauf
Tel: +49 7121 702 431
salvatore.nulchis@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mark Pleß
Mark Pleß
Verkaufsleiter Lkw S und RT
Tel: +49 711 2590 504
mark.pless@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Konstantinos Ragos
Konstantinos Ragos
Verkauf
Tel: +49 7121 702 434
konstantinos.ragos@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Reiff
Wolfgang Reiff
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 635
wolfgang.reiff@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Marc Risopp
Marc Risopp
Verkaufsleiter Lkw NU und GD
Tel: +49 731 700 1500
marc.risopp@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Dr. Achim Sauer
Achim Sauer
Verkaufsleiter Pkw Flotte und smart Württemberg
Tel: +49 7121 702 403
achim.sauer@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Alexander Schulz
Alexander Schulz
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 636
alexander.s.schulz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Thomas Seibert
Thomas Seibert
Verkauf
Tel: +49 7432 9842 460
thomas.seibert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Edgar Speier
Edgar Speier
Leiter Kundendienst
Tel: +49 7121 702 700
edgar.speier@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Joachim Wagemann
Joachim Wagemann
Verkauf
Tel: +49 7121 702 437
joachim.wagemann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Wandel
Matthias Wandel
Verkauf Teile und Zubehör
Tel: +49 7121 702 634
matthias.wandel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Witopil
Andreas Witopil
Verkauf
Tel: +49 7121 702 455
andreas.witopil@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
 Lutz Bachmeier
Lutz Bachmeier
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge NU und GD
Tel: +49 731 700 1488
lutz.bachmeier@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Sebastian Geißler
Sebastian Geißler
Serviceleiter Nutzfahrzeuge Württemberg
Tel: +49 711 2590 9000
sebastian.geissler@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Alexander Hebe
Alexander Hebe
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 526
alexander.hebe@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Steffen Heck
Steffen Heck
Verkauf am Standort Albstadt
Tel: +49 7432 9842 450
steffen.heck@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Mariano Marocco
Mariano Marocco
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge S und RT
Tel: +49 711 2590 4250
mariano.marocco@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Norbert Mohl
Norbert Mohl
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 532
norbert.mohl@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Eljakim Röll
Eljakim Röll
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 524
eljakim.roell@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Monika Sandherr
Monika Sandherr
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 525
monika.sandherr@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Axel Schick
Axel Schick
Teamkoordinator
Tel: +49 7121 702 734
axel.schick@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Peter Schmid
Peter Schmid
Teamkoordinator, Serviceberater
Tel: +49 7121 702 729
peter.schmid@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Schmidt
Stefan Schmidt
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 521
stefan.sc.schmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Larissa Schneider
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 556
larissa.schneider@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Christian Stantejsky
Christian Stantejsky
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 523
christian.stantejsky@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Tommy Weißbach
Tommy Weißbach
Verkauf Transporter & Vans
Tel: +49 7121 702 527
tommy.weissbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Beck
Thomas Beck
Unfallinstandsetzung, Allgemeine Reparatur
Tel: +49 7121 702 733
thomas.bt.beck@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marc Brockel
Marc Brockel
Serviceberater
Tel: +49 7121 702 725
marc.brockel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniel Bächle
Daniel Bächle
Serviceberater
Tel: +49 7121 702 723
daniel.baechle@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Gogel
Martin Gogel
Serviceberater
Tel: +49 7121 702 724
martin.gogel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Volker Heinlin
Volker Heinlin
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 7121 702 732
volker.heinlin@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Peter Herrlich
Peter Herrlich
Zertifizierter Serviceberater, Unfallinstandsetzung
Tel: +49 7121 702 721
peter.herrlich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Holl
Andreas Holl
Kaufmännischer Leiter Nutzfahrzeuge Württemberg
Tel: +49 731 700 1210
andreas.holl@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Wolfgang Kehrer
Wolfgang Kehrer
Zertifizierter Serviceberater, Unfallinstandsetzung
Tel: +49 7121 702 726
wolfgang.kehrer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Armin Oesterle
Armin Oesterle
Serviceleiter Pkw Württemberg
Tel: +49 731 700 1400
armin.oesterle@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Christian Schmitt
Christian Schmitt
Serviceberater
Tel: +49 7121 702 728
christian.s.schmitt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Olaf Skorupka
Olaf Skorupka
AMG After Sales Expert, Serviceberater
Tel: +49 7121 702 722
olaf.skorupka@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Frank-Uwe Trost
Frank-Uwe Trost
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 7121 702 731
frank-uwe.trost@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Otto Vallant
Otto Vallant
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 7121 702 750
otto.vallant@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andreas Glaß
Andreas Glaß
Kaufmännischer Leiter Pkw Württemberg
Tel: +49 711 2590 200
andreas.glass@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Ann-Christin Bauer
Ann-Christin Bauer
Marketing und Kommunikation
Tel: +49 731 700 1213
ann-christin.bauer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Lucia Ohm
Lucia Ohm
Marketing und Kommunikation
Tel: +49 711 2590 5099
lucia.ohm@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Sabine Reiser
Sabine Reiser
Leitung Personalmanagement
Tel: +49 7121 702 223
sabine.reiser@daimler.com
Ansprechpartner für: Kaufm. Abteilung
Natali Sousa Ribeiro
Natali Sousa Ribeiro
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 7121 702 717
mb-rent_reutlingen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service